[СЧАСТЛИВЫЙ ВЫБОР ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Если бы меня слушало все человечество
18:44
Если бы меня слушало все человечество
Я полагаю, что первым было бы инстинктивное желание спрятаться где-нибудь подальше, за шкаф, например. Но рано или поздно чувство ответственности и нежелание упустить такую возможность победило бы, да и люблю я поболтать в хорошей компании.Затем, я надеюсь, при полной тишине, изредка нарушаемой аплодисментами, произошло бы следующее: выкинув вперед и вправо руку, судорожно сглотнув, я дрожащим голосом произнесу:
- Приветствую Вас, человечество, пользуясь представленной мне возможностью хочу выразить вам свою признательность....
Пауза. Мысли и мыслишки, хитро переплетаясь, бешенно вертятся в моей голове: "Что я делаю, что несу? Другое нужно, теплое что-то близкое всем! Всем. Всем. Всем и каждому в отдельности. Другой возможности не будет. Ребята, давайте жить дружно. Миру - мир." В третьем ряду захныкала маленькая девочка, поняла наверное, что единственный клоун на этом представлении - это я. "Ребята, давайте жить дружно. Мир." - только и крутится. мелькает, заслоняя и вытесняя что-то главное, ускользающее в тумане потока зыбких образов моего разума. При этом я прекрасно понимаю, что опозорюсь я не на дне рождения дражайшей моей тещи Клавдии Федоровны, как в прошлом году, да и смеяться будут не только ее подруги и три квартала вокруг ее дома, но и вся планета с YouTube и Google заодно.... "Ребята, давайте жить дружно" - не перестает звучать запиленая пластинка. Задачка то оказалась по-серьезней, чем казалось, это тебе не статьи на заказ писать. Так, экология, войны, голод, диктаторские режимы, проблема морских млекопитающих, глобальное потепление, наконец? А взаимоотношения, любовь и ненависть, дружба и измены, предательство, насилие и самопожертвование? Сколько нужно сказать, ничего не упустить, передать так, что бы понятно было всем, за один раз, не забылось через час.
Да, общаться с человечеством - не легкая задача! Это Вам не статьи на заказ писать! Пришлось подготовиться.
Для начала я бы проверил посещаемость: 
- На первый - второй рассчитайся!
Быстрый подсчет, умножение на 2, если приблизительно 6 млрд., можно начинать, кто не слушает, я не виноват!
Сперва я бы отругал их, за то, что воюют, убивают, насилуют, врут, изменяют, предают себя и других, и сказал бы, что бы прекратили. Потом попросил бы сделать мир чище - не мусорить на улицах, садах, парках и дворах, не засорять свои души завистью и злобой, ненавистью и болью, не очищаться, перенося всю эту грязь в сердца близких, отравляя им существование.
Затем пожелал любить себя и ближнего своего, не обижать слабых и зависимых от них, дарить по-больше доброты, дружбы, позитива, чаще улыбаться.
Многого я так и не сказал, так как за дверью у меня уже очередь шумит и ругается. Я же не мог упустить такой случай, а рекламодатели народ серьезный, свои денежки за эфирное время, купленное у меня, хотят вернуть сторицей. Такой случай бывает не часто! Такая аудитория....

Просмотров: 302 | Добавил: sevensemen | Теги: любить, существование, статьи на заказ, человечество, эфирное время, злоба.ненависть.боль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: