[СЧАСТЛИВЫЙ ВЫБОР ]
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Девушка - весна
21:14
Девушка - весна


Есть в природе, что дана нам в своем разнообразии и величии, разные  погоды, и все по своему хороши и неповторимы. Ждем ли жаркого лета, кутая в теплый шарф продрогший нос от февральской метели, бродим ли по ноябрьскому грустному лесу, вороша ногой золотые опавшие листья, мечтая о расцвете буйной зелени, не будем забывать, что это - прекрасное и уникальное, наводящее печаль или восторг, произведение Высших сил, подарок нам, глупым и неблагодарным...
Но есть, должно быть, самый светлый момент любого года, дающий всем нам приток сил, полет фантазии, желание возродиться и жить - весна! Весна дает нам крылья, надежды на все новое и хорошее, очаровывает девственностью, нежностью и красотой пробуждения... Звук журчащего ручья, шелест юной изумрудной листвы, пение первых вернувшихся в родные края птиц, завораживает свои очарованием, заставляет бурлить кровь, вселяет веру в лучшее. Мы отряхиваемся от вынужденного зимнего застоя, начинаем активно жить, убыстряем походку, улыбаемся встречным девченкам, видя их радостные лица..
 Мы дети Земли, вне зависимости от того, принимаем или нет перемены и причуды погоды, полностью соответствуем своими характерами и поведением той либо другой поре года. Есть хмурые, вечно чем-то недовольные, любящие поучать и брюзжать осенние, немало среди нас замкнутых, вечно чего-то ожидающих от других, сомневающихся и неверующих зимних, ярких, сильных, стремящихся не важно куда, главное в их характерах - движение и победа,  летних , и удивительно светлых, искрящихся улыбкой и задором, окрыленных мечтой и любовью - весенних людей.
 Именно они, вестники всего нового, позитивного и прекрасного, озаряющие всех вокруг своей чистой и ослепительно доброй индивидуальностью, как никакие другие заслуживают высшей похвалы и благодарности.
 Но и среди представителей весенних радостных людей  есть свой лидер - прелестное создание, редкое по определению в виду уникальности и очарования, я называю ее девушка - Весна! Ее появления в любой компании и ситуации сопровождается возгласами восхищения, загорающимися взглядами, восторженными эмоциями. Утешит горюющего, рассеет сомнения мятущегося, грустного рассмешит, ошибающегося на путь верный направит . И все без напряжения, абсолютно естественно, без дрожи в звонком голосе, без проблем, с удивительной легкостью и простотой. Никогда не выставит своих переживаний и бед, не будет просить, или даже намекать о помощи, она сама ее несет  окружающим, исцеляя уставшие души ярким светом своим. Ее ждут как  первый росток нежного подснежника, весеннюю капель, теплый луч солнца, ей рады и седой старик, и зеленый юнец, сильный духом и несмышленыш, для всех найдется у нее доброе слово, ласковая улыбка, ободряющий жест, не может она иначе, это образ жизни ее, стиль - приносить людям радость и прозрение!
 Пусть проблемы твои будут незначительны, друзья сильны, а недоброжелатели - немощны и с явными признаками неполноценности!!! Живи счастливо, приноси нам радость, и по-чаще встречайся мне на нелегком жизненном пути, Девушка - Весна!
 

Просмотров: 354 | Добавил: sevensemen | Теги: весна, прелестное создание, позитив, Девушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 просто девушка)  
0
очень красиво....

Имя *:
Email *:
Код *: