[СЧАСТЛИВЫЙ ВЫБОР ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Очень правдивая история о дружбе
02:16
Очень правдивая история о дружбе

 Жил на свете один добрый человек, долго жил, потом состарился и умер. Последние годы ему скрашивал пес, ставший единственным другом и слушателем, спутником и помощником. Так уж случается в жизни, что у хороших людей не всегда много друзей среди соплеменников. Собака не вынесла потери, пришла на могилку и тоже умерла возле последнего пристанища хозяина... Вот вроде и вся история, простая и повседневная.. Но она имеет продолжение, кому в назидание, а кому так, убить время..
Попадает старик на небеса, оглянулся. потряс головой, что это? Неужели правда  существует загробный мир? Не успел сделать пару шагов, как веселый лай заставил оглянуться: да, да! Верный пес летит к нему, почти не касаясь лапами... нет, не земли. Наверное - облака...
Обнялись, слегка прослезились оба. Сомневаетесь, что собаки такое могут? Ничего, когда-нибудь сами увидите, только не торопитесь, успеете..
Пошли рядом два разных, но удивительно близких существа, человек и собака... Видит дед, перед ним огромные ворота, красивые, резные, разноцветные. Только хотел постучать, как увидел надпись: "РАЙ. С собаками вход воспрещен!". Не стал даже стучать, прошли мимо. Долго шли, не раз им попадались подобные прекрасные врата, но везде одна и та же надпись..
Наконец увидели они простую, деревянную без прикрас калитку, рядом скамеечка, на ней благообразный старец. 
- Что за воротами, уважаемый?
- Рай.
- А в Рай можно с собакой?
- Конечно можно!
- А то, что были за врата?
- Ад, в него много входов, только выхода нет...
- А написано на них другое совсем.
- Проверка это, не попадет в Рай тот, кто друзей предает....

Просмотров: 758 | Добавил: sevensemen | Теги: умер, Дед, собака, Ад, скамеечка, дружба, друзей предает, старик, рай | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Raskov  
0
Сильно и стильно!

Имя *:
Email *:
Код *: