[СЧАСТЛИВЫЙ ВЫБОР ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » О счастье, любви и весне.
05:05
О счастье, любви и весне.


Что же такое счастье? Что входит в это емкое понятие, нужное абсолютно всем, постоянно ускользающее из рук, предмет вожделения и зависти? Несмотря на то, что: "..это каждый понимает по своему...", попробуем определить основные составляющие этого состояния души, трепетно оберегаемые теми, кому повезло стать их обладателями, и главной целью  всех времен и народностей.
Счастье можно сравнить с искусством, имеющим множество форм и оттенков, создающим похожие ощущения в жизни, как в театре. Мы замираем, когда начинает гаснуть свет и с надеждой ждем поднятия занавеса, новых захватывающих событий, переплетений ролей и судеб.  Желание кардинальных позитивных перемен, мгновенно меняющих к лучшему образ жизни: большая и чистая любовь, достижения в карьере и величайшие открытия, крепкое и надежное плечо друга, одновременно сочетается с милыми маленькими радостями, без которых не мыслим свое существование: прекрасная музыка, тихий шелест дождя за окном, уютный треск огня в камине за спиной, веселая возня щенят у ног, вкусный ужин и теплая удобная постель.
Мы восторгаемся переливами радуги над рекой, захватывающим зрелищем звездного ночного неба, пенному прибою, улыбкой встречной девчонки, пением птиц. Замечательно случайно найти давно потерянную записную книжку, раритет среди безделушек на барахолке, узнать от доктора, что здоровье в порядке, поразиться грациозности белки, прыгающей по веткам, пестроте и уникальности окраски большой и самоуверенной гусеницы на стебле подсолнуха. Получить в подарок от ребенка листок с каракулями, лягушку, поцелуй, карамельку, как главную ценность... 
Вам просто необходимо, хоть иногда, с восторженным криком и раскрасневшимся лицом, прокатиться на "американских горках" , пробежаться по лужам, поваляться в пряном мягком сене, встретить на вокзале лучшего друга, ощутить головокружение и наслаждение от поцелуя.
Пусть в нужную минуту рядом окажется человек, достойный доверия, самых сокровенных тайн, приключения будут иметь добрый конец, сон спокоен и светел, а пробуждение - с улыбкой и благодарностью за новый прекрасный день. 
Давайте  позволять себе маленькие радости, заменять по-чаще слово надо на слово хочу, сделать добрые воспоминания  поддержкой в сложные моменты. Замечательно, если весна станет символом всей вашей жизни, пора расцвета и пробуждения, перемен и любви. Пусть эти светлые силы  пребудут с Вами, восторг и счастье окутают и дадут стимул к совершенствованию и лучшей жизни.
Просмотров: 661 | Добавил: sevensemen | Теги: пробуждения, подсоднуха, сложные моменты, американских горках, грациозности, маленькие радости, Расцвет, прекрасный день, каракулями | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: